Видновский перинатальный центр
Видновский перинатальный центр

Знакомство с авторскими методиками и практический опыт: Видновский перинатальный центр делится знаниями со студентами-иностранцами


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Полина Куркина
/важно
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Полина Куркина

/важно

В группе международного факультета нашего университета есть студенты из Индии, Шри-Ланки, Египта, Замбии, Ирана и Зимбабве. Они проявили интерес к возможности обучаться в одном из лучших перинатальных центров Московской области, который предлагает практику для студентов.

Один из студентов 4 курса международного факультета, Норман Уквими, приехал из Замбии и уже 5 лет учится в России. Он полностью доволен качеством образования в нашем университете, подчеркивая высокий уровень преподавателей и отличную организацию учебного процесса.


«Мы помогаем нашим будущим врачам, передаем опыт, делимся практическими навыками и знаниями. Студенты взаимодействуют с ренальными беременными женщинами с различными патологиями и наблюдают за ходом операций, которые проводят наши специалисты», — рассказала заместитель главного врача по медицинской части Видновского перинатального центра Наталья Любимова.

Студенты второго медицинского университета уже третий год проходят практику в Видновском перинатальном центре. За это время сотни российских и иностранных студентов ознакомились с авторскими методиками врачей.  

В Подмосковье реализуют программы для повышения квалификации медиков. Так по поручению президента РФ Владимира Путина в регионе обучают детских специалистов и врачей общей практики. Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что проект будет развиваться и дальше, потому что в регионе есть большой запрос на медицину.