Фото: МедиаБанк Подмосковья/Юлия Андросова
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Юлия Андросова

В 47 новых населенных пунктов Ленинского округа проведут газ до 2026 года


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Полина Куркина
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Полина Куркина

В Ленинском городском округе продолжается реализация президентской программы «Социальная газификация». До конца 2026 года планируется провести газ в жилые дома 47 деревень и сел.

С момента запуска программы в 2021 году более 2000 домовладений в 51 населенном пункте округа уже получили доступ к газу.


«Программа пользуется высоким спросом и была продлена. Сейчас специалисты обрабатывают заявки от владельцев частных домов. До конца 2026 года выполним догазификацию в домах сел Остров, Ермолино, Булатниково, деревень Ближние Прудищи, Мамоново, Пуговичино и других», — приводятся в сообщении слова главы Ленинского округа Станислава Каторова.

В 2024 году по поручению губернатора Московской области активно проводилась работа по газификации садовых товариществ. Это позволит обеспечить газом 54 СНТ. Газопроводы бесплатно подведут к участкам при условии, что у домов есть статус жилого дома и оформлены необходимые документы.

Кроме того, администрация округа планирует построить газопровод высокого давления в поселке Леспаркхоз. Работы начнутся в 2027 году и завершатся в 2028.

Ранее REGIONS сообщал, что за незаконный сброс отходов в округе нарушителям придется выплатить 1,5 млн.