Фото: медиасток.рф
Фото: медиасток.рф

Чай, помощь птицам и «бег по тропам»: в Волоколамске устроят экодень для всей семьи


/Главная /Афиша
Автор текста:
Юлия Иванова
/Главная /Афиша
Автор текста:
Юлия Иванова

В городском парке Волоколамска в пятницу, 16 января, пройдет тематическая программа «Покажи свою заботу — сохрани природу». День посвятят экологии, природным богатствам Подмосковья и добрым делам для окружающей среды.

Организаторы подготовили насыщенную программу для всех возрастов (0+). В 12:00 начнет работу «Самоварная станция» с горячим чаем и угощениями. Стартует спортивная игра «Бегущие по тропам», после которой желающие смогут своими руками создать «Домик для птиц», чтобы помочь пернатым зимой.


«Приходите всей семьей, чтобы провести время с пользой, узнать что-то новое и подарить частичку тепла нашей природе», — отметили в Волоколамском парке культуры и отдыха.

В 12:30 начнется викторина «Заповедные тайны» о национальных парках и заказниках Подмосковья. Далее, с 12:45 до 13:00, состоится лекторий «Забота о природе», где расскажут о простых способах беречь природу.

С 13:00 гости смогут проявить творчество на баннере-раскраске «С днем рождения, заповедники и национальные парки». Программа завершится акцией «Покорми птиц зимой», которая начнется в 13:15.

Организаторы приглашают семьи с детьми провести время с пользой и поддержать экологические инициативы в парке. 

Ранее сообщалось, как жительница округа построила «домик для кошек».