:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzNiZjZkMTZmMmUzNDU4MzFiMzIyMTk2YWZiMTM5OWNhLmpwZw.webp)
Вербный мастер-класс или нарды: куда сходить в Волоколамске 5 апреля
Вербное воскресенье отмечают сегодня верующие. Волоколамцам предлагают в этот светлый день сделать вербу своими руками.
В воскресенье, 5 апреля, во Дворце спорта «Лама» впервые пройдут соревнования по длинным нардам (6+). Начало турнира — в 11:00. Приглашают всех желающих принять участие и поддержать игроков! Это отличная возможность проверить свои силы, пообщаться с единомышленниками и провести время в дружеской атмосфере.
Если же хотите создать кусочек весны своими руками, то приходите в 11:30 в Центральную библиотеку Волоколамска на беседу с мастер‑классом «Верба» (6+). Здесь расскажут интересные детали о традициях Вербного Воскресенья и Пасхи, а потом своими руками можно будет сделать изящную веточку вербы. Будет уютно, творчески и по‑весеннему светло!
В 14:00 в Ярополецкой библиотеке начнется мероприятие «Театральный экспресс» (6+). Акция «БиблиоТеатр: регион читает классику» проходит в регионе, она призвана популяризировать чтение русской и мировой классической литературы, помочь детям и подросткам преодолеть стереотип о классической литературе как о «скучном» материале из школьной программы. Вместе с молодыми читателями и с помощью театральных, игровых и медийных практик организаторы изменят это мнение.
Ранее REGIONS рассказывал, когда состоится акция «Библионочь» в Волоколамске.