:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9pQmNDWmhoclRteDNPU1dad0Q5dDJMUG5QdWtVdG9TbXBhcU1sMUZkLmpwZw.webp)
Вандалы, которые испортили автобусы в Волоколамске, попали под суд
В Волоколамском округе с начала года камеры в салонах автобусов зафиксировали четыре случая порчи имущества, совершенные детьми. Благодаря видеозаписям удалось быстро поймать нарушителей и привлечь их к ответственности.
Один из подростков поджег сиденья в автобусе. Его родители уже выплатили штраф в 42 тысячи рублей, а сам мальчик поставлен на учет в полиции. Еще одно дело находится в суде, два других — на рассмотрении. Родителям придется компенсировать расходы на ремонт салонов.
Глава округа Наталья Козлова отметила, что вандализм в общественном транспорте грозит административной и уголовной ответственностью. Она призвала пассажиров соблюдать культуру поведения, чтобы сохранить новые автобусы.
Сотрудники Волоколамского отделения ГУ МВД России по Московской области напоминают о важности контроля за поведением детей и ответственности за порчу чужого имущества:
Ранее сообщалось, что последний звонок отметили в школах Волоколамска.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctMDYtNTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTYtMjYtMjAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNTgtMjAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTUzMzAxNjM0MzM5NDcxMzEwNTEteS12emxvdTU0LmpwZw.webp)