:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9tTlJNdW84b25lMjlOY3VOQk00VDNuNzh6WXhHZ1ZKc1F5MTBleHRhLnBuZw.webp)
Животноводческое предприятие в Волоколамске обязали пройти техосмотр 28 машин
Компании из Волоколамска вынесли предостережение за отсутствие техосмотраИнспекторы гостехнадзора Минэкологии Московской области вынесли предостережение компании, которая занимается животноводством в Волоколамском округе. Причина — отсутствие информации о прохождении технического осмотра на 28 самоходных машинах, которые эксплуатируются более 20 лет.
Отсутствие техосмотра на такой технике представляет угрозу безопасности как для водителей, так и для окружающих. Инспекторы постановили, что предприятие должно пройти техосмотр в установленный законом срок. Ситуация остается на контроле министерства.
Ведомство напомнило, что уклонение от технического осмотра самоходных машин нарушает нормы безопасности, что может привести к административным мерам, включая штрафы и лишение прав на срок от 3 до 6 месяцев.
Ранее стало известно, что контроль за уровнем воды в реках усилили в Волоколамске.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTYtMjYtMjAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctMDYtNTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNTgtMjAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTUzMzAxNjM0MzM5NDcxMzEwNTEteS12emxvdTU0LmpwZw.webp)