Минтранс Подмосковья
Минтранс Подмосковья

Минтранс принимает меры для борьбы с подтоплениями на дорогах из-за потепления и таяния снега


/Главная /Дороги
Автор текста:
Илона Николаева
/Главная /Дороги
Автор текста:
Илона Николаева

В связи с активным таянием снега и повышением температуры в Московской области существует риск подтопления региональных дорог. По прогнозам синоптиков, высота снежного покрова на начало марта была на 50% выше климатической нормы, что может привести к разливам рек и затоплению проезжей части и пешеходных зон. Для минимизации последствий дорожные службы проводят подготовку специализированной техники для откачки воды и вывозят снег из зон потенциального подтопления.

В Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщили, что на Волоколамском шоссе проводятся работы по предотвращению подтопления из-за таяния снега. Из-за уклона дороги таящий снег стекает на проезжую часть, поэтому дорожники провели вывоз снега вдоль проезжей части и возле моста, чтобы предотвратить сильное затопление.

Всего с начала потепления, с 20 марта, специалисты устранили 25 случаев подтопления на региональных дорогах

В Минтрансе обратились к жителям с просьбой с пониманием относиться к работе дорожной техники и специалистов, а также напомнили о возможном временном ограничении движения транспорта в связи с разливом рек Оки и Москвы.