В Волоколамском округе «сшивают» временный мост через Щетинку
Новый временный мост от Становища до Осташева откроют уже в маеУ села Осташево собирают пролеты временного моста, который обеспечит транспортную доступность на время капремонта основной переправы.
В Волоколамском округе специалисты приступили к соединению второго и третьего пролетов временного моста через реку Щетинка у села Осташево. Монтаж первого пролета будет вестись с левого берега — от деревни Становище. Новый объект обеспечит движение транспорта на время капитального ремонта основного моста и, как ожидается, откроется для проезда уже в мае.
Геодезист Руслан Филатенков отметил, что все проектные и высотные параметры временного моста соответствуют документации, а контроль качества ведется на каждом этапе строительства. Полностью завершить работы и открыть движение по обновленному основному мосту планируют в декабре 2026 года.
Ранее REGIONS рассказывал, какие дороги отремонтируют в Волоколамске в 2026 году.