:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9tN1Awd2U0RmtHS3F2YjJSRkNMaFdCb0RVWFFCVkxTWXlRdEhIbm9hLmpwZw.webp)
С ремеслами и промыслами Волоколамского края познакомили школьников Ботова
Познавательный краеведческий час прошел в стенах Ботовской библиотеки для школьников. Ребятам рассказали про ремесла и промыслы Волоколамского края и даже дали потрогать предметы старины, которые когда-то были сделаны руками их предков.
Библиотекарь Светлана Фирсова подготовила насыщенную программу, погружающую ребят в мир традиционных народных промыслов родного края. Поделившись уникальными знаниями о старинных ремеслах, она познакомила гостей библиотеки с ткачеством, гончарным делом (изготовление керамических изделий, сохранивших тепло рук мастера), плетением из лозы (предметы создавались из природных материалов).
Ребята с большим интересом слушали рассказ и активно участвовали в диалоге, задавая множество вопросов. Мероприятие прошло в теплой атмосфере, участники искренне восхищались мастерством предков и гордились богатым наследием своего края. Дети признались, что узнали много нового и интересного о традициях и культуре Волоколамского округа и теперь еще больше полюбили место, где они живут.
Ранее REGIONS рассказывал, в какие даты в 2026 году в Волоколамске случится свадебный бум.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTYtMjYtMjAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctMDYtNTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNTgtMjAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTUzMzAxNjM0MzM5NDcxMzEwNTEteS12emxvdTU0LmpwZw.webp)