Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Дмитрий Беденко

Жители Яропольца зажгли свечи у мемориала кремлевским курсантам

Митинг и возложение цветов прошли у мемориала в Волоколамском округе

/Главная /Культура
Автор текста:
Евгения Макаренко
/Главная /Культура
Автор текста:
Евгения Макаренко

Жители села Ярополец Волоколамского городского округа пришли к мемориалу Кремлевским курсантам, чтобы почтить память воинов Великой Отечественной войны и провести акцию «Свеча памяти».

В акции приняли участие взрослые и дети. Многие приходят к мемориалу вечером 21 июня уже много лет, с тех пор как мероприятие стало всероссийским. Люди пели песни военных лет, читали стихи. После небольшого митинга состоялось возложение цветов к памятнику.

Участник акции подполковник запаса Николай Воробьев отметил значимость подобных мероприятий для сохранения исторической памяти.


«Такая акция нужна не только для сохранения памяти о Великой Отечественной войне, но и для патриотического воспитания подрастающего поколения. И детские голоса, певшие Катюшу перед началом акции, — тому подтверждение», — рассказал Николай Воробьев.

Традиция проведения акции в Яропольце укрепляется с каждым годом. Местные жители считают важным передавать память о подвиге защитников Родины новым поколениям через живое участие в памятных мероприятиях.