Дефиле костюмов «Краски осени» показали в Волоколамске
Конкурс-дефиле костюмов «Краски осени» прошел в Волоколамске.
Показ мод состоялся в Волоколамской школе-интернате. Ребята подготовили много интересных и необычных костюмов, представили в творческой форме свои шедевры и даже устроили дефиле.
Ученики второго, третьего, четвертого и пятого класса к конкурсу готовились несколько недель. Школьники передали в своих нарядах настроение золотой поры, используя разноцветные листья и другие дары осени. Зрители были в восторге и бурно аплодировали всем участникам.
Одним из самых запоминающихся стало выступление учеников пятого класса. Их номер начался с появлением необычного костюма осенней грозовой тучи под музыку грома. Чтобы показать эффектность, в зале выключили свет.
Но на этом их показ не закончился. Вновь зазвучала музыка и вышла следующая модель. Костюм называется «Золотая осень». Все краски и оттенки золотой осени сочетались в данной модели. На солнечном платье, будто в танце листопада, осыпались золотые, багряные краски. Украшает образ изящный венок из осенних листьев и цветов, который гармонирует с образом золотой поры. Этот образ привлекает своей лёгкостью и элегантностью. Головной убор — из плодов рябины и кленовых листьев. Зонтик оформлен осенними цветами и осенними листьями. Платье — золотое и багровое, кружащееся, бесконечно красивое своими красками и оттенками.
В итоге жюри настолько понравились все выступления и наряды, что победу присудили всем участникам, но только в разных номинациях. Праздничный день моды завершился танцем осени, который исполнили все участники.