:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS84VWZjY296eno3dVpuTjlNTXlDdWh3WWkwZ2p4YTFRajg1S2JnWnd2LmpwZw.webp)
Дети из Волоколамска сделали своими руками браслеты и написали письма бойцам СВО
В Волоколамском библиотечном центре прошел мастер-класс «Браслет для солдата». Его организовали сотрудники центра Алла Чистякова и Ольга Кривозубова, чтобы поддержать участников СВО.
Ребят учили плести браслеты из паракорда — прочного полимерного шнура, который может пригодиться в полевых условиях. Такой браслет легко расплести, и из него получится около 5 метров прочной веревки. Ее можно использовать для ремонта снаряжения, строительства укрытия или оказания первой помощи.
Участники мастер-класса с интересом включились в работу. Они не только сделали браслеты своими руками, но и написали теплые письма с добрыми словами и пожеланиями скорейшего возвращения домой.
«Рады, что мастер-класс нашел у ребят такой отклик. Планируем повторить его, чтобы другие дети и взрослые тоже смогли принять участие в поддержке наших воинов», — отметила Алла Чистякова.
Ранее жители Волоколамска передали большую партию помощи бойцам СВО.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctMDYtNTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTYtMjYtMjAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNTgtMjAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTUzMzAxNjM0MzM5NDcxMzEwNTEteS12emxvdTU0LmpwZw.webp)