:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9PaHFGbnVPSHlmeDRtUXlvcWRaZWt5QkgzUUFqQmM0OExMQXlQMklNLnBuZw.webp)
Школьники из Волоколамска собрали корм для кошек из монастыря
В Волоколамской школе № 2 завершилась акция «Лапка помощи». Ученики, родители и педагоги собрали корм для животных, которые живут на территории Иосифо-Волоцкого монастыря.
На протяжении многих лет в монастыре находят приют бездомные кошки. Сейчас там живут десятки пушистых обитателей. Весь собранный корм передали в обитель родители-волонтеры.
Советник по воспитанию Наталья Муравьева рассказала, что такая акция стала для школы традицией.
Акция объединила не только учеников, но и их родителей. Это пример того, как добрые дела могут начинаться с маленьких шагов.
В Волоколамске также следят и за бездомными собаками. Если такие появились, то сообщить о них можно через портал «Добродел». Животных стерилизуют, сделают необходимые прививки и вернут на место обитания. Только агрессивных собак забирают в приют на пожизненное содержание.
Ранее в Волоколамске самоеды из Центра воспроизводства редких видов животных победили на выставке в Москве.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctMDYtNTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTYtMjYtMjAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNTgtMjAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTUzMzAxNjM0MzM5NDcxMzEwNTEteS12emxvdTU0LmpwZw.webp)