Скалодром, гидранты и спецузлы: волоколамские школьники узнали каково быть пожарным
Школьники Волоколамска побывали в местном филиале Красногорского колледжа. В ходе экскурсии ребята смогли понять насколько подходит им профессия пожарного.
Так студенты Волоколамского отделения ВСКС научили школьников пользоваться защитным комплектом одежды пожарного и показали как происходит боевое развертывание на месте происшествия. Также учащиеся колледжа продемонстрировали гостям как вяжут спасательные узлы.
Интересным пунктом экскурсии стали учения в дымокамере. Ребята смогли посмотреть как тренируются пожарные в условиях, приближенных к реальным.
Подобные экскурсии помогают учащимся, задающимся вопросом «Кем быть?». Каждый из них может на месте оценить свои возможности и определиться в выборе будущей профессии.
В мероприятии, которое прошло в рамках Всероссийского проекта ранней профориентации учащихся «Билет в будущее», приняли участие школьники, желающие учиться по специальностям «Пожарная безопасность» и «Защита в чрезвычайных ситуациях».
Ранее волоколамские школьники и студенты привели в порядок мемориал на улице Ленина.