Неприятного запаха в Волоколамске скоро не будет


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Александра Серова
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Александра Серова

Дегазация полигона «Ядрово» выполнена на 85%. В течение 14 дней систему сбора свалочного газа подключат к магистральным трубопроводам для утилизации, и неприятного запаха ощущаться больше не будет

Сроки окончания работ со всеми ответственными службами и подрядной организацией обсудили сегодня на полигоне. Затем представители администрации округа вместе с общественниками проверили, как идут работы непосредственно на самом объекте.

Площадь полигона составляет 30,3 га, объем накопившихся отходов — 1 млн куб. м. Его рекультивацию планируется завершить уже в конце этого года.

Все работы по рекультивации полигона проходят в соответствии с утвержденным проектом и под контролем неравнодушных жителей округа.

Напомним, что полигон ТБО «Ядрово» включен в федеральный проект «Чистая страна». Ключевая цель проекта — очистить страну от того мусора и свалок, которые накапливались последние полвека.

Полигон был закрыт в конце 2020 года и с этого времени не принимал отходы.

Сегодня здесь трудятся десятки специалистов и задействовано около 20 единиц спецтехники.