Волоколамские лесничие приняли участие в общеобластном субботнике «Чистое Подмосковье»
Сотрудники участковых лесничеств Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с общественными лесными инспекторами и местными жителями провели субботники по уборке лесных участков от несанкционированных навалов бытового и строительного мусора. Об этом сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.
Мероприятия прошли вблизи поселка Привокзальный и деревни Калеево Волоколамского округа, недалеко от поселка Шаховская одноименного округа и около села Микулино округа Лотошино.
В рамках акции «Чистое Подмосковье» силами более 30 человек собрано 17 куб. м мусора на площади 1,5 га.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал важность вопросов экологии для региона. Он поручил активно информировать жителей региона об экологической ситуации.