Волоколамские спасатели вместе с поисковым отрядом нашли потеряшку в лесу


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Александра Серова
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Александра Серова

В субботу, 30 сентября, работники 203-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками полиции  и добровольцами спасательного отряда «ЛизаАлерт» нашли и вывели из леса женщину.

Пожилая женщина заблудилась во время сбора грибов в лесном массиве Волоколамского городского округа.

Начальник пожарно-спасательной части № 203 Владислав Макеев рассказал, что 30 сентября в половине первого дня в единую диспетчерскую службу «Система-112» обратилась 59-летняя женщина, которая сообщила, что заблудилась в лесу в районе деревни Чащь.

— сообщил Владислав Макеев.,

«С помощью оборудования по геопозиционированию удалось определить местонахождение женщины. Участники поисковой операции тут же направились по координатам вглубь леса, работая на отклик и поддерживая связь по телефону. Поиски продолжались около трех часов, после чего женщина была найдена и благополучно выведена из леса. В медицинской помощи она не нуждалась»,