:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS93QnRpakcxQlJNUlJET2RScENReDQ5YnVOMWh0V09zdUtYdVpWdTZJLmpwZw.webp)
Лошади Пржевальского Афина и Юлиан отпустили дочь во взрослую жизнь
Лошадь Пржевальского по кличке Олимпия переехала из Сычева на ПМЖ в ЯрославльНакануне 5-летняя Олимпия — самка лошади Пржевальского, дочь Афины и Юлиана, попрощалась с Центром воспроизводства редких видов животных под Волоколамском. Краснокнижная кобыла отправилась на ПМЖ в зоопарк Ярославля.
Благодаря проводимым с животными постоянным тренингам, Олимпию без проблем удалось завести в транспортировочный контейнер. Как пояснили сотрудники, это очень важно, если животное напугается, то потом может уйти до нескольких часов, чтобы добиться желаемого результата. Когда Олимпия оказалась одна в замкнутом пространстве, то начала волноваться, но кипер Алексей сразу успокоил ее добрым словом и ветками ивы.
Видео: Центр воспроизводства редких видов животных
Лошади Пржевальского — единственные дикие лошади на планете. Они хоть и являются родственниками домашних лошадей, но так и не были приручены.
В настоящее время Олимпия осваивается на новом месте в Ярославском зоопарке и постепенно налаживает контакт с новыми киперами. В будущем здесь планируют найти самца лошади Пржевальского, который составит Олимпии компанию.
Ранее REGIONS рассказывал, что молодые гепарды переехали на ПМЖ в волоколамский Центр редких животных.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTYtMjYtMjAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctMDYtNTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTUzMzAxNjM0MzM5NDcxMzEwNTEteS12emxvdTU0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNTgtMjAuanBn.webp)