:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9WelJsWUc4aWNmOXRMbWRsZlBmRjJRUlUzRTZSSWdZckl2cUlRZndqLmpwZw.webp)
Минутой молчания почтили память неизвестных солдат в Волоколамске
День неизвестного солдата отметили 3 декабря в Волоколамске. Волонтеры, ветераны, юнармейцы, активисты партии «Единая Россия» и жители округа собрались сегодня у памятника «Танк Т-34» почтить память солдат, имена которых остались неизвестны, но чей подвиг никогда не будет забыт.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi9FbDVPdDlxY0dxbFAwVmViaFgwNTBRczVJaTlOaVdXWnBjOGI3R0JpLmpwZw.webp)
Памятник советским танкистам был открыт на улице Панфилова в 1986 году, в 45-ю годовщину освобождения Волоколамска от немецко-фашистских захватчиков. Именно здесь захоронены останки неизвестного солдата, который пал смертью храбрых в боях за город. Его могилу обнаружили при сооружении памятника.
Возложением цветов к его могиле и минутой молчания участники мероприятия почтили память всех воинов, отдавших жизнь за Родину и мир для будущих поколений.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi9ydm5zT2FrMEFyTGZQVDN0M08yMm5HUDNQUmlKa2R6RDhGcTZrbEZMLmpwZw.webp)
Ранее REGIONS рассказывал, что 4 декабря пройдут праздничные службы в храмах Волоколамска в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTYtMjYtMjAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctMDYtNTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNTgtMjAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTUzMzAxNjM0MzM5NDcxMzEwNTEteS12emxvdTU0LmpwZw.webp)