:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9EV0Z4WXh1REswN3B6ZWFHMnJsblRNY1Iyd0o3VXZ5VjB2WGhpRFV0LmpwZw.webp)
Проект по защите лесов принес школьнику из Спасса путевку в «Артек»
Школьник из Волоколамска встал на защиту участков леса от самовольных захватовУченик Спасской школы проделал большую работу, чтобы добиться своей мечты — попасть в международный детский центр «Артек» на крымское побережье. Путевку сельский школьник Рамиль Аллахвердиев получил, победив во всероссийском конкурсе «Лес и закон», который завершился в Санкт-Петербурге.
Подросток представил весьма взрослый и насущный проект «Самовольное занятие участков лесного фонда — ключевая проблема нарушений лесного законодательства в Московской области». Проведенные школьником исследования и большая работа по защите лесов и принесли ему победу.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOC94Z3ZwTEtRanVmVmpETWJENURwS3dheENVcWRxS2RmRTZDaDJzSkNxLmpwZw.webp)
«Рамиль выезжал со мной на патрулирования, учился определять нарушения границ лесного фонда и рассчитывать ущерб, нанесенный лесам. Это заслуженная награда», — отметил ведущий инженер-лесопатолог Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Антон Лысов.
Школьник хочет в дальнейшем связать свою жизнь с лесным делом.
Ранее REGIONS рассказывал, что еще одна школьница из Волоколамского округа поедет в «Артек», благодаря работе о лесных пожарах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV9uRHRLRnE1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctMDYtNTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTYtMjYtMjAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNTgtMjAuanBn.webp)