Волоколамцы пристраивают излишки урожая с дач на ярмарках
Осенние ярмарки проходят в детсадах ВолоколамскаВ Волоколамске родители открыли сезон осенних поделок в детский сад. Благо, местные леса, палисадники и дачи богаты сейчас природным материалом для такого творчества. В дошкольных учреждениях округа начались осенние ярмарки.
В детсаду № 18 педагоги организовали целую праздничную программу со скоморохами и сказочными героями. Здесь устроили русские народные гуляния, познакомив детвору и их родителей с осенними обычаями и традициями предков. Все вместе пели песни, водили хороводы.
Были устроены силами родителей и торговые ряды, которые ломились от яств. Мамы и папы напекли угощений, сладостей, также некоторые с радостью продавали здесь дары со своих дач — овощи и фрукты. Не обошлось и без популярных в это время кабачков. На прилавках красовались шикарные букеты гортензий, поражали выдумкой оригинальные поделки, например, с резиновыми сапогами и рябиной.
В ярмарке участвовали дети, воспитатели, родители. Народная музыка и яркие фольклорные костюмы создали атмосферу настоящих проводов лета и встречи яркой осени. В подарок все получили комфортную осеннюю погоду и заряд хорошего настроения.
Ранее REGIONS рассказывал, что 16 сентября в Волоколамске состоится выездная администрация, в рамках которой жители смогут обратиться со своими проблемами и вопросами к властям.