Фото: Дмитрий Беденко
Фото: Дмитрий Беденко

Дом в селе Ярополец включат в программу капремонта по просьбе жителей


/Главная /Официально
Автор текста:
Дмитрий Беденко,
Александра Серова
/Главная /Официально
Автор текста:
Дмитрий Беденко,
Александра Серова

В рамках выездной администрации округа на вопросы жителей Ярополецкого территориального отдела отвечали заместители главы округа, а также представители коммунальных служб, сферы обслуживания, здравоохранения и образования.

В основном люди обращались с вопросами, связанными с благоустройством и состоянием дорог. Также были вопросы, касающиеся содержания жилых домов.Например, к представителям жилищно-коммунального хозяйства обратилась Марина Шарапова, жительница дома по адресу Микрорайон, 10.Многоквартирный трехэтажный дом, в котором живет Марина, был заселен в 1984 году. С тех пор он не ремонтировался должным образом. По словам жительницы, кровлю заменили только благодаря усилиям местных депутатов. Однако системы электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, вентиляции и канализации, которые были установлены сорок лет назад, уже выработали свой ресурс.


«Я живу в доме № 10 в микрорайоне села Ярополец. Здание находится в плохом состоянии. Крыша была заменена только благодаря депутатам, но из-за парникового эффекта вытяжки практически не работают. Ливневка не справляется с водоотведением, а из-за отсутствия снегозадержателей снег лавинами сходит с крыши. В подъездах ремонта не было с момента постройки дома в 1984 году», — рассказывает Марина.

По словам Шараповой, вода с крыши течет вся в подвал, что тоже доставляет неудобства.

По результатам выездного совещания жителям пообещали, что в течение недели будет создана комиссия по дому и как можно скорее внесен в план ремонта.