:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9ibDlwcVJzZVF4RGtnNUx6UzVKN1liUmVTSG93UEk4d1NSeWFwNGVYLmpwZw.webp)
В Волоколамске за сутки выпало больше месячной нормы осадков
Ночью в столице и области снова прошли дожди. В некоторых районах они были довольно сильными. Например, в Волоколамске за ночь выпало 13 миллиметров осадков, что составляет 17% от нормы для июня. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
А с начала лета в этом подмосковном городе уже выпало 83,9 миллиметра осадков, что в 1,09 раза больше месячной нормы.
«Дожди прошли локально, и во многих районах их даже не заметили метеостанции», — рассказал Михаил Леус, специалист центра погоды «Фобос».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi9rVXBZdkFYaFZNRGtCN0pxVE9GREtPSzJmOW9MVG5ZQ25XUnJ1cFRuLmpwZw.webp)
На слайде можно увидеть количество выпавших осадков за последние 9 часов в миллиметрах. Каждый миллиметр осадков соответствует одному литру воды, выпавшему на квадратный метр площади.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTYtMjYtMjAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctMDYtNTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNTgtMjAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTUzMzAxNjM0MzM5NDcxMzEwNTEteS12emxvdTU0LmpwZw.webp)