Автомобилист чуть не сбил велосипедиста в районе Хворостинина в Волоколамске
Очевидцы рассказывают, что утром автомобилист, двигавшийся из Волоколамска в сторону Шаховской, чуть не сбил пешехода на пешеходном переходе возле деревни Хворостинино.
По словам свидетелей, водитель, приближаясь к человеку на большой скорости, начал тормозить, а, объезжая его, выехал на полосу встречного движения. Опасаясь за свою жизнь, автомобилист поспешно уехал, даже не удостоверившись, что с пешеходом все в порядке. Этот факт больше всего возмутил жителей округа.
Юрист Роман Иванченко убежден, что нарушителя можно привлечь к ответственности. Эксперт подчеркивает, что ключевую роль в этом играют показания свидетелей, которые должны запомнить марку и номер автомобиля, а также время и место нарушения.
Однако местные жители убеждены, что главная проблема — в небезопасности этого участка дороги. Они намерены обратиться к дорожникам и в администрацию округа, чтобы решить этот вопрос, так как, по словам старожилов, подобные случаи происходят здесь регулярно.
К сожалению, аварии с участием велосипедистов не являются редкостью в Волоколамском округе. Ранее сообщалось об аварии на дороге «Ядрово — Рождественно — Шишкино», в результате которой пострадал несовершеннолетний.