:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy95Y3VITVQ5R1JEZzdVeXpXTExuMHNpOXZTZFdZeHVHSVRsWVN1VTdCLmpwZw.webp)
Обожал кошек: что известно о поджигателе военкомата в Волоколамске
Владелец десятка кошек получил срок за поджог военкомата в ПодмосковьеВступил в законную силу приговор 2-го Западного окружного военного суда в отношении гражданина Республики Молдова Васюка Максима, 1991 г. р., который пытался поджечь военкомат на территории Московского региона. Мужчина действовал по указанию украинских кураторов, а обещанное вознаграждение в размере $1 тыс. планировал потратить на оплату съемной квартиры и корм питомцам.
По информации источников REGIONS, Максим Васюк переехал в РФ в 2010 году, едва окончив школу. Он грезил о лучшей жизни, однако реальность оказалась совсем другой.
Мужчина так и не нашел стабильную работу и перебивался случайными заработками. Помимо этого, Максим любил играть в азартные игры и обожал кошек. Он жил на съемных квартирах и при оформлении всегда скрывал, что заселится вместе с почти десятком питомцев. Рано или поздно хозяева узнавали о четвероногих друзьях квартиранта, и ему приходилось искать другое жилье.
В какой-то момент он вышел на связь с украинскими кураторами в мессенджере и сам выразил готовность совершить диверсию за денежное вознаграждение.
Подробности истории — в эксклюзивном материале REGIONS.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTYtMjYtMjAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctMDYtNTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNTgtMjAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTUzMzAxNjM0MzM5NDcxMzEwNTEteS12emxvdTU0LmpwZw.webp)