:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9RcWszUUNub1U1MDdaM2t2UXVDaG5CT1NEdkxsem1ONWFXNjI4Vkh3LmpwZw.webp)
Волоколамцы простились с известным тренером по фигурному катанию
Жители Волоколамска провожают в последний путь Валентина Писеева, почетного президента Федерации фигурного катания на коньках России, который был родом из Волоколамска.
«Валентин Николаевич Писеев родился 28 сентября 1941 года в Волоколамске. Он переехал в Москву в 1950 году и начал заниматься фигурным катанием. Вскоре стал кандидатом в мастера спорта, но получил травму и был вынужден завершить спортивную карьеру. После этого Валентин Николаевич начал работать в фигурном катании и был удостоен звания заслуженного тренера СССР», — рассказали в администрации округа.
Писеева избрали президентом Федерации фигурного катания СССР. Позже, после расформирования Федерации, он возглавил аналогичную Федерацию России. С 2014 года он остается ее почетным президентом.
Loading...
Напомним, что ярким событием, связанным с Валентином Николаевичем, стало его выступление на открытии ледового дворца спорта «Лидер» в Волоколамске 28 февраля этого года совместно с
министром физической культуры и спорта Московской области Алексеем Перовым.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTYtMjYtMjAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctMDYtNTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNTgtMjAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTUzMzAxNjM0MzM5NDcxMzEwNTEteS12emxvdTU0LmpwZw.webp)