:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9RN092ZzJkSVk3eHgxQW9hSkhKM3dJd0pLaDh0aloyWFZUUXdJZzEwLnBuZw.webp)
В Волоколамске заготовили более 900 л. крови для шести больниц Подмосковья
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Ольга Кириллова
В Волоколамском округе за 2024 год заготовили 1024 л. донорской крови. Эти запасы обеспечивают шесть больниц северо-запада Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.
«За год у нас прошло 2276 донаций. Доноры сдают кровь на безвозмездной основе. В этом году нас посетили 912 человек, из которых 291 стали донорами впервые», — рассказала главный врач Волоколамской больницы Анжела Магомедова.
Кровь необходима для спасения пациентов с травмами, ожогами, онкологией и другими заболеваниями. В Волоколамске донорское движение активно развивается благодаря регулярным акциям и информированию жителей о важности сдачи крови и ее компонентов.
Ранее медицинский психолог из Волоколамска дала советы, как быстро влиться в рабочий ритм.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTYtMjYtMjAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctMDYtNTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNTgtMjAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTUzMzAxNjM0MzM5NDcxMzEwNTEteS12emxvdTU0LmpwZw.webp)