:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9WN2FoYlZ4TGVuQ0hET2M5UTJjajEwMllRV1F0UXlyeWxNUjdOaU9vLnBuZw.webp)
За три месяца в Волоколамской больнице донорами стали более 500 человек
В Волоколамском округе активно развивается донорское движение. Благодаря этому местное отделение переливания крови ежегодно увеличивает объемы заготовки крови и ее компонентов. Донорская кровь помогает спасать жизни пострадавших в ДТП, пациентов с ожогами, онкологией и другими тяжелыми заболеваниями, сообщает Министерство здравоохранения Московской области.
За первые три месяца 2025 года в Волоколамской больнице было совершено 561 донация. Главный врач больницы Анжела Магомедова отметила:
Такой результат стал возможен благодаря донорским акциям и информированию жителей о важности сдачи крови. Волоколамское отделение переливания крови — единственное на северо-западе Подмосковья. Оно обеспечивает компонентами крови 5 округов и 6 больниц региона.
Как стать донором?
Принять участие в донорском движении может любой человек старше 18 лет, у которого нет медицинских противопоказаний. Прописка значения не имеет. При себе нужно иметь паспорт и СНИЛС — сведения о донациях будут отображаться в личном кабинете на Госуслугах.
Прием доноров проходит с понедельника по четверг с 8:00 до 12:00 по адресу: г. Волоколамск, Рижское шоссе, 41, корпус Б, 6 этаж. Для уточнения информации можно позвонить по телефону: 8-496-36-2-40-95.
Донорство — это возможность спасти чью-то жизнь. Даже одна донация может стать решающей для пациента в тяжелой ситуации.
Ранее сообщалось, что за месяца в Волоколамске заготовили более 170 литров крови.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTYtMjYtMjAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctMDYtNTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTUzMzAxNjM0MzM5NDcxMzEwNTEteS12emxvdTU0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNTgtMjAuanBn.webp)