:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi91QjB4cWVxWEJwc3dpSk5zN2t2SHFMc1dZMGEzUDR4djVrVVF2ZXMxLmpwZw.webp)
«Холодный патч» для дорог: Мосавтодор залатал ямы в семи населенных пунктах Волоколамска
Минтранс: в Волоколамском округе дорожники провели ямочный ремонтСпециалисты Мосавтодора устранили дефекты дорожного покрытия на ряде региональных трасс Волоколамского муниципального округа. Работы были выполнены в рамках зимнего содержания дорог и направлены на повышение безопасности движения в населенных пунктах Подмосковья. Об этом сообщило Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
На прошлой неделе ямочный ремонт провели сразу в нескольких локациях. В перечень вошли участки дорог в деревнях Судниково, Таболово, Ченцы и Носово, а также в селе Спасс, поселке городского типа Сычево и вблизи села Морозово.
Для устранения повреждений дорожного полотна в зимний период применяются специальные технологии. В Мосавтодоре используют литой асфальтобетон и холодные асфальтобетонные смеси. Эти материалы позволяют выполнять ремонт при пониженных температурах и обеспечивают временное восстановление покрытия до начала полноценного сезона дорожных работ.
Осмотр состояния проезжей части и выявление ямочности проводятся на регулярной основе. Конкретные участки для ремонта определяются ежедневно по итогам обследований, при этом учитываются погодные условия и интенсивность движения транспорта.
Контроль качества выполненных работ осуществляется с помощью системы контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ). В этой цифровой системе фиксируются все этапы ремонта, включая фотоотчеты, а данные заносятся в единую базу, что позволяет отслеживать состояние региональных дорог Московской области в режиме мониторинга.
Ранее REGIONS сообщал, что новый ЛиАЗ с USB и климат-контролем вышел на маршрут № 5 в Волоколамске.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTYtMjYtMjAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctMDYtNTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTUzMzAxNjM0MzM5NDcxMzEwNTEteS12emxvdTU0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTEtNTgtMjAuanBn.webp)