:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9uazdvamY2MlVZMFdla0pmZEZYekxndHBLZ1VwTEpvaVBGRjhBVlJXLmpwZw.webp)
Бездомные собаки кидаются на людей возле Шиферной
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Наталья Дорофеева
На Коммуне возле станции Шиферная бродячие собаки загрызли кошек и пугают прохожих. Об этом написали в соцсетях в группе «Воскресенск Онлайн».
По словам очевидцев, за два месяца в этом микрорайоне агрессивные псы растерзали около 5-6 котов.
«Начали эти собаки бегать по осени. Иногда они на людей бегут и лают. Моя сестра боится собак, они это чувствуют. Каждый раз, когда она идет с детьми мимо, они летят на нее с лаем озлобленные. Ей приходится пользоваться отпугивателем», — рассказала местная жительница.
Она добавила, что недалеко от Шиферной находится Москворецкая гимназия. Здесь ходят дети в школу и народ со станции. Эта дорога стала небезопасной.
Активисты уже написали обращение по поводу отлова собак на «Добродел».
Также по вопросам бездомных собак, проявляющих агрессию, можно обратиться в колл-центр Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области по телефону: 8(800)550-65-22.
Ранее сообщалось, что агрессивную собаку в Городище-1 отловили и поместили в приют.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS92aWRlb2NhcHR1cmUtMjAyNjAxMjQtMTYzMDUzLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IOVg3eGhheVJBMUwzUWVsVmlnT1VhbEFCWml6SlZOREdHTElVZlJqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMDEtMjUtNDFfcEZxVVp5ZC5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS93MFdySHNtM3l2R0JYYmlJVEZEOWhLSTdtQTcwcnhhaVRpcVRDdGd3LmpwZw.webp)