Минтранс Подмосковья призывает соблюдать ПДД в ненастную погоду


/Главная /Безопасность
/Главная /Безопасность

Синоптики прогнозируют пик первого осеннего похолодания и кратковременные дожди. В Минтрансе Подмосковья обратили внимание участников дорожного движения на соблюдение правил дорожного движения.

Водителям в непогоду нужно строго соблюдать требования знаков — не превышайте скорость, держите дистанцию, не совершайте резких маневров. Это поможет избежать неприятностей на дороге.

— говорится в сообщении ведомства.,

«В связи с увеличением числа транспорта в выходные будьте внимательны на дорогах — не отвлекайтесь на телефоны во время вождения и при переходе проезжей части», 

Пешеходам лучше всего иметь на одежде световозвращатели или пользоваться фонариками, чтобы быть заметными в темное время суток. А также обращать внимание на соблюдение правил перехода проезжей части. В первую очередь стоит убедиться что все автомобили на переходе вас пропускают.

Напомним, что ранее родителям школьников было предложено проверить свои знания ПДД. Для этого был подготовлен тест порталом РИАМО вместе с оператором подмосковной системы контроля безопасности.