Фото: Центр содействия строительству при Правительстве Московской области
Фото: Центр содействия строительству при Правительстве Московской области

Земля за рубль: в Воскресенске разрешили построить производственно-складской комплекс низковольтных устройств


/Главная /Бизнес
Автор текста:
Ольга Соломатина
/Главная /Бизнес
Автор текста:
Ольга Соломатина

Центр содействия строительству при Правительстве Московской области посодействовал компании «Элска» подготовить исходно-разрешительную документацию.

В итоге застройщику разрешили построить производственно-складской комплекс в городском округе Воскресенск.

Земельный участок под строительство предоставили застройщику в селе Федино по госпрограмме Московской области «Земля за 1 рубль». Рассчитывается, что предприятие будет выполнять задачи импортозамещения.

Так в двухэтажном здании площадью 2 тысячи квадратных метров бизнесмены будут производить низковольтные комплексные устройства из компонентов российского производства.

В реализацию проекта уже вложили инвестиции в размере 71 миллион рублей. Застройщик пообещал завершить строительство в октябре 2025 года.

После ввода в эксплуатацию предприятие планирует производить 500 изделий готовой продукции ежегодно.


«Строительство собственного производства позволит нам не только увеличить производственную мощность и объемы поставок, но и обеспечит десяткам людей стабильные рабочие места. На встрече с руководством Воскресенского колледжа мы обсудили вопрос подготовки кадров, специалисты смогут трудиться на нашем производстве, перенимать опыт наших инженеров и повышать свои знания», — сообщили в компании. 

Центр содействия строительству при Правительстве Московской области создан, чтобы помогать застройщику сократить сроки реализации инвестиционного проекта нежилого назначения, от получения градостроительного плана земельного участка до разрешения на строительство.

Подать заявку и получить земельный участок в рамках программы «Земля за 1 рубль» могут индивидуальные предприниматели и юридические лица, которые решили создавать и развивать импортозамещающие производства в Московской области.

  • Картинка

    Аэрофотосъемку беспилотниками над Воскресенском проведут для перспективы развития строительства и сбора геоданных


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Ольга Соломатина
    /важно
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Ольга Соломатина

    /важно

    С 31 мая по 4 июня 2024 года в воздушном пространстве Воскресенска Мособлархитектура официально проведет аэрофотосъемку с применением беспилотных летательных аппаратов.

    Полеты будут осуществляться в районе населенных пунктов Воскресенск, Степанщино, Максимовка, Бубново, Косяково, Расловлево, Барановское, Фосфоритный.

    С 5 по 12 июня управлять аэрофотосъемкой будут в небе населенных пунктов: Белоозерский, Красный Холм, Ашитково, Цюрупы, Ворщиково.

    Время полетов с 08:00 до 18:00.

    Для выполнения работ будут применяться беспилотные комплексы самолетного и коптерного типа трех видов.

    Отличительная особенность беспилотников самолетного типа — яркий оранжевый и оранжево-белый окрас, коптерного типа — черный цвет.

    Фото: Мособлархитектура. Коптерный тип - черный цвет.
    Фото: Мособлархитектура. Коптерный тип - черный цвет.
    Фото: Мособлархитектура
    Фото: Мособлархитектура
    Фото: Мособлархитектура. Самолетный тип: оранжевый цвет
    Фото: Мособлархитектура. Самолетный тип: оранжевый цвет
    Фото: Мособлархитектура
    Фото: Мособлархитектура
    Фото: Мособлархитектура
    Фото: Мособлархитектура
    Фото: Мособлархитектура
    Фото: Мособлархитектура

    Аэрофотосъемка выполняется по заказу Правительства Московской области компанией ООО «Геоскан» в целях обновления геопространственных данных территории Подмосковья и выполнения задач — перспективного строительства, развития дорог и других инфраструктурных объектов региона.

    Фото: Мособлархитектура
    Фото: Мособлархитектура
  • Картинка

    В четверг возможно плановое отключение электроэнергии в микрорайонах Москворецкий и Коммуна


    /Главная /Официально
    Автор текста:
    Ольга Соломатина
    /Главная /Официально
    Автор текста:
    Ольга Соломатина

    «Мособлэнерго» проинформировал о возможных плановых отключениях электроэнергии в микрорайонах Москворецкий и Коммуна.

    30 мая с 10 до 17 часов на энергообъектах будут проводиться технические работы в целях повышения надежности электроснабжения потребителей и в связи с капремонтом.

    Для обеспечения безопасного выполнения работ отключение электричества запланировано возможное отключение электроэнергии по следующим адресам: ул. Ломоносова д. 67-83 нечетные, 87, 80а, ул. Рабочая д. 80-86 четные, 55, 61, 67, ул. Красная д. 16-30 четные, ул. Цемзаводская д. 1-16, ул. Труда д. 1-15, ул. Крылова д. 1, 3-13, ул. Чернышевского д. 7, 8-20 четные.Об аварийных отключениях информация на сайте «Мособлэнерго».

  • Фото: Анатолий Гизятов
    Фото: Анатолий Гизятов

    Юных каратистов Воскресенска экзаменовали для аттестации на пояса на уровне Всемирной Федерации каратэ


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Ольга Соломатина
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Ольга Соломатина

    25 и 26 мая в спортивном зале школы № 3, по адресу Зелинского, 5, состоялись технический семинар по каратэ и аттестационный экзамен на пояса.

    Федерацией каратэ и восточных боевых единоборств в Воскресенске проведены технический семинар и аттестационный экзамен на пояса ученических степеней КЮ под руководством старшего тренера Московской области по каратэ, направления кумитэ, инструктора Всемирной федерации каратэ WSKF, обладателя черного пояса 7 Дан, Сергея Полковникова и инструктора Романа Хлопотова, обладателя черного пояса 2 Дан.

    Семинар провели по двум направлениям Кихон-КАТА и спортивное кумитэ.

    В разделе Кихон-КАТА каратисты Воскресенска готовились к аттестационному экзамену, разбирали базовые техники каратэ, ее практическое применение, обсуждали и исправляли допускаемые ошибки.

    В разделе кумитэ старший тренер сборной разобрал со спортсменами тактические моменты в ходе поединка, завладение преимущества над соперником с учётом новых правил каратэ, применение технически сложной техники в поединке для достижения победы.

    Семинар по Кихон-КАТА провел инструктор Роман Хлопотов с целью подготовки к аттестационному экзамену.

    На семинаре по кумитэ 2 дня проводилась тренировка кихон-ката и аттестационный экзамен.

    Фото: Анатолий Гизятов
    Фото: Анатолий Гизятов

    После двухдневного семинара состоялся аттестационный экзамен на пояса КЮ.

    После сдачи экзамена лучшим каратистам Воскресенской спортивной школы по восточным единоборствам присвоили квалификацию КЮ, вручили соответствующий пояс и официальный сертификат Всемирной федерации шотокан каратэ.

    Фото: Анатолий Гизятов
    Фото: Анатолий Гизятов
  • Фото: администрация Воскресенска
    Фото: администрация Воскресенска

    Берега Воскресенска подготовили к безопасному купанию и отдыху у воды


    /Главная /Официально
    Автор текста:
    Ольга Соломатина
    /важно
    /Главная /Официально
    Автор текста:
    Ольга Соломатина

    /важно

    1 июня в Воскресенске откроется купальный сезон. Безопасно и с комфортом можно будет провести время только в одном, специально оборудованном месте.

    Безопасно искупаться в Воскресенске можно будет на озере Светлое в микрорайоне Лопатинский. 

    Время для купания определено с 9 до 21 часа ежедневно. Купальный сезон продлится с 1 июня по 31 августа.

    Отдыхать у воды без купания можно на следующих берегах:— озеро Невест в деревне Ильино,— озеро Белое в городе Белоозерский,— пруд Парковый в посёлке Хорлово,— река Семиславка на ул. Московской,— озеро Голубое в д. Золотово.

    Известно, что воскресенцы также ездят на пляжи Егорьевска, что в 30 минутах от города. Regions.ru недавно писали, что в Егорьевске откроют три пляжа. 

    Картинка
  • Автор фото: Ольга Соломатина
    Автор фото: Ольга Соломатина

    PRO ЖКХ шагает по Подмосковью: воскресенцам расскажут о капремонте многоквартирных домов


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Ольга Соломатина
    /важно
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Ольга Соломатина

    /важно

    27 мая в 14 часов в здании администрации городского округа Воскресенск состоится семинар PRO ЖКХ на тему «Капитальный ремонта в многоквартирных домах». 

    На семинаре воскресенцам расскажут, как дому попасть в краткосрочный план капитального ремонта многоквартирных домов, так называемую трехлетку.


    «Люди часто путают, какой ремонт проводится или запланирован в их доме, срочный текущий ремонт от управляющей компании, краткосрочный капремонт Фондом капремонта Московской области и капремонт по региональной программе. Все дома состоят в региональной программе по капремонту до 2049 года. Но есть дома, которые нуждаются в капремонте сегодня. Для этого закладывается краткосрочный план Фондом капремонта многоквартирных домов Московской области. На семинаре нам расскажут подробности и ответят на все вопросы», - сообщила Галина Головкина, руководитель Воскресенского отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области.
    Фото: Ольга Соломатина. Семинар PRO ЖКХ 15.08.2019
    Фото: Ольга Соломатина. Семинар PRO ЖКХ 15.08.2019

    Активные жители и председатели многоквартирных домов Воскресенска на семинаре PRO ЖКХ узнают, как и кто контролирует ход капремонта в многоквартирном доме, кто осуществляет и подписывает прием работ, как попасть в краткосрочный трехлетний план капремонта, чем отличается срочный текущий ремонт от краткосрочного капремонта и другие подробности на пути к современному, обновленному и безопасному проживанию в своем доме.

    Встречу с экспертами образовательного проекта PRO ЖКХ организовывает Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Московской области. Адрес проведения: ул. Ленина, 3, первый этаж, актовый зал.

    PRO ЖКХ - образовательный проект, созданный Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов Московской области и Министерством ЖКХ Московской области для председателей многоквартирных домов и активных жителей с целью повышения жилищной грамотности жителей Подмосковья.

    Фото: Ольга Соломатина. Семинар PRO ЖКХ 15.08.2019
    Фото: Ольга Соломатина. Семинар PRO ЖКХ 15.08.2019
    Фото: Ольга Соломатина. Семинар PRO ЖКХ 15.08.2019
    Фото: Ольга Соломатина. Семинар PRO ЖКХ 15.08.2019

    За соблюдением строительных норм и правил в ходе капремонта по региональной программе в ежедневном режиме следят эксперты строительного контроля Управления технического надзора капитального ремонта Московской области.

    Проверить, включен ли дом в программу капремонта и какие сроки проведения работ, можно на сайте Фонда капитального ремонта в разделе «Карта».