Фото: Медиабанк Подмосковья/Светлана Плотникова
Фото: Медиабанк Подмосковья/Светлана Плотникова

Садовую улицу заасфальтируют в Осташове в 2026 году


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Екатерина Филиппова
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Екатерина Филиппова

В Доме культуры села Ашитково жители округа встретились с главой Воскресенска Алексеем Малкиным и представителями профильных служб. Староста Осташова Валентина Каунова подняла вопросы, которые больше всего волнуют сельчан.

Жители просят убрать несанкционированную свалку, установить освещение на пути от остановки общественного транспорта и отремонтировать дорогу. По словам старосты, в селе всего две улицы: Дачная и Садовая. Дачная заасфальтирована, а Садовая — нет, и каждые осень и весну ее размывает.

Как выяснилось, ремонт некоторых участков улицы Садовой с устройством уже включили в план на 2026 год. А вот газификации селу придется подождать. В Осташове около 200 домов, но прописаны всего около 90 человек, а этого недостаточно для проведения газа. 

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Ранее сообщалось, что на бульваре Победы отремонтируют асфальт и установят архитектурные формы.