:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9hQTdSTjlRRUxteEJaNUZEZmJtanZaVzZyaUp1UEk0eGdSTnQ1U0JvLmpwZw.webp)
В Воскресенске начали готовить городские клумбы к зиме
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Маргарита Бикренева
На территории городского округа Воскресенск продолжаются работы по благоустройству территорий. Так, в среду коммунальные службы подготовили клумбу у ДК «Химик» к предстоящим холодам. Ролик с работами был опубликован в соцсетях администрации муниципалитета.
На кадрах видно, как рабочие перекапывали цветник. Представители власти округа отметили, что весной здесь снова появятся тюльпаны, которые будут радовать жителей.
О том, что такие виды работ действительно улучшат качество растений весной, рассказала опытный садовод Людмила Зыкова.
«Перекапывание клумбы в октябре улучшает структуру и аэрацию
почвы, удаляет сорняки и вредителей, а также позволяет внести удобрения для
обогащения почвы питательными веществами. Это создает благоприятные условия для укоренения и роста тюльпанов. Впоследствии мы сможем наблюдать яркое и красочное цветение весной», — считает эксперт.
Ранее сообщалось, что освещение по дороге в школу восстановили в Белоозерском.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA0LzMwL21lZGl0c2luYS1za29yYWphLXBvbW9zY2gtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3ByZXNzLXNsdXpoYmEtbXZkX1c0aXRQcWQuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IOVg3eGhheVJBMUwzUWVsVmlnT1VhbEFCWml6SlZOREdHTElVZlJqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMDEtMjUtNDFfcEZxVVp5ZC5qcGc.webp)