:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9zeWdzRzNvS294UEVxWFY1Y1VySmVDS0RhUWJvS2FrMG9hODlGWU00LmpwZw.webp)
В Воскресенске проведут две масштабные акции по сбору макулатуры
Жителей Воскресенска приглашают поучаствовать в двух экологических акциях, которые пройдут в ноябре. Это осенний этап всероссийского проекта «БумБатл», а также ежегодный марафон «Сдай макулатуру — спаси дерево!».
Как поучаствовать?
Чтобы сделать доброе дело для природы, необходимо 10 ноября с 12:00 до 15:00 прийти в пункт приема макулатуры. Он находится рядом с ДВС «Дельфин» на ул. Лермонтова, д. 3. Туда можно принести ненужную бумагу, которую отправят на переработку.
Что можно сдать?
- Печатные издания: глянцевые журналы и газеты.
- Офисная бумага: как обычная, так и крафтовая.
- Учебные материалы: тетради, ненужные учебники и пособия.
- Упаковка: бумажная упаковка и картон.
- Документы: архивы, при условии сохранения конфиденциальности данных.
- Ненужные книги: исключая произведения, представляющие особую литературную ценность.
Важные условия для сдачи
Чтобы макулатура приняли, необходимо соблюдать следующие правила:
- Связать все в плотную связку.
- Удалить все пластиковые и металлические элементы: скрепки, скотч, обложки и прочее.
Акции проходят при поддержке Министерства экологии и природопользования Московской области.
Ранее сообщалось, что завод Ростеха в Воскресенске переработал тонны отходов в энергию.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS92aWRlb2NhcHR1cmUtMjAyNjAxMjQtMTYzMDUzLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IOVg3eGhheVJBMUwzUWVsVmlnT1VhbEFCWml6SlZOREdHTElVZlJqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMDEtMjUtNDFfcEZxVVp5ZC5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS93MFdySHNtM3l2R0JYYmlJVEZEOWhLSTdtQTcwcnhhaVRpcVRDdGd3LmpwZw.webp)