Фото: пресс-служба Администрации г.о. Воскресенск
Фото: пресс-служба Администрации г.о. Воскресенск

Юные вокалистки из Воскресенска покорили жюри фестиваля «Хрустальный дельфин»


/Главная /Культура
Автор текста:
Максим Сафронов
/важно
/Главная /Культура
Автор текста:
Максим Сафронов

/важно

В Туапсе подвели итоги XX международного фестиваля-конкурса «Хрустальный дельфин». Учащиеся и преподаватели вокально-хорового отдела Воскресенской детской школы искусств одержали победу сразу в нескольких номинациях. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

Лауреатом I степени отметили вокально-хоровой коллектив «Подмосковье». Воспитанницы Майя Богатикова и Алиса Соболева стали обладательницами дипломов лауреата I и II степени.


«Выступали на конкурсе и сами педагоги. Александра Копейкина за свой номер была награждена дипломом лауреата I степени, а Елена Зотова завоевала Гран-при фестиваля. Всех преподавателей отметили благодарственными письмами за отличную подготовку участников», — отмечается в сообщении.

Воспитанница Ирины Сухачевой Софья Ходеева завоевала диплом второй степени. Елизавета Тепцова, которая занимается у Елены Зотовой, получила диплом лауреата III степени.

Ранее сообщалось о том, что танцевальный коллектив из Воскресенска вернулся из Анапы с победой в конкурсе искусств «Звездная волна».

  • Фото: unsplash.com
    Фото: unsplash.com

    На шести улицах Воскресенска 13 августа планируют отключить электричество


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Максим Сафронов
    /важно
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Максим Сафронов

    /важно

    В городском округе Воскресенск 13 августа планируется отключение электроэнергии с 09:30 до 16:30. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Московской области.

    Отключение необходимо для повышения качества и надежности электроснабжения потребителей.

    Электроэнергии с 10 до 15 часов не будет по адресам:

    Рабочий поселок имени Цюрупы: ул. Октябрьская, д. 26,28,32,43,45,49 магазин №35; ул. Ленинская, д.70Б (склады).

    С 09:30 до 16:30 отключения запланированы по адресам:

    Воскресенск, ул. Островского, ул. Докторова, ул. Горького, ул. Маяковского.

    По вопросам отключений и качества электроснабжения жители могут обращаться на «горячую линию» «Мособлэнерго» по телефону: 8(495) 99-500-99.

    Информацию об аварийных отключениях можно посмотреть на сайте компании.

  • Фото: медиасток.рф
    Фото: медиасток.рф

    Новый приключенческий фильм о Сибири представят в парке Кривякино


    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Максим Сафронов
    /важно
    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Максим Сафронов

    /важно

    В эту субботу в парке Кривякино вновь откроется кинотеатр под открытым небом. Третий фильм, которые увидят зрители — «Суворовец 1944». Главную роль в картине исполнил Всеволод Казанцев. Об этом сообщили в администрации парка.

    Показ фильма состоится 17 августа в 21:00.


    «Спустя год обучения в Суворовском училище 13-летний Вовка Куликов возвращается в родную сибирскую деревню. Мальчик узнаёт, что его отец, председатель колхоза, ушёл на фронт, а на деревню тем временем обрушиваются проблемы: банда таинственных грабителей терроризирует местных жителей и ставит под угрозу своевременный сбор урожая», — отмечается в анонсе.

    Вход на кинопоказ свободный. Возрастное ограничение: 6+.

    Ранее сообщалось о том, что фильм с Деревянко и Буруновым представят в парке Кривякино.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Подачу воды в домах поселка имени Цурюпы восстановят в 20:30


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Максим Сафронов
    /важно
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Максим Сафронов

    /важно

    В связи с утечкой на сетях водоснабжения по адресу: рабочий поселок  им. Цюрцпы, ул. Октябрьская, дом 67Б прекращена подача холодной воды в 9 многоквартирных домах.

    Сотрудники МУП «Белоозерское ЖКХ» ремонтируют систему водоснабжения. Работу курируют специалисты Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

    Плановый срок окончания работ и подачи воды: 20:30.

    Ранее сообщалось о том, что на всех котельных Воскресенска идет подготовка осенне-зимнему периоду.

  • Фото: медиасток.рф
    Фото: медиасток.рф

    Контейнерную площадку на улице Лермонтова привели в порядок


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Максим Сафронов
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Максим Сафронов

    Специалисты вывезли мусор в районе дома №1 на улице Лермонтова в Воскресенске. Жалоба на содержание контейнерной площадки поступила от местного жителя. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

    Мусор долгое время не вывозили. На территории контейнерной площадки образовалась свалка. В администрации муниципалитета отчитались о решении проблемы.


    «По указанному адресу вывезли крупногабаритные отходы.  Вывоз мусора, находящегося вне емкостей на момент погрузки, осуществляется отдельно специализированной техникой не реже 1 раза в неделю», — уточнили в администрации.

    Ранее сообщалось о том, что автобусные остановки в Воскресенске очистили от мусора и вандальных надписей.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Именитые спортсмены провели открытый урок по самбо для юных воскресенцев


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Максим Сафронов
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Максим Сафронов

    В день физкультурника в парке «Москворецкий» прошла открытая тренировка по самбо. Профессиональные спортсмены вместе с гостями сделали разминку, продемонстрировали элементы акробатики, а затем поупражнялись в основных приемах самбо: бросках и захватах. Информацию об этом сообщили в администрации муниципалитета.

    Мастер-класс провел старший тренер сборной Московской области Мария Баринова, а также тренеры ГБУ МО ДО «СШОР по единоборствам» Мария Облезнева и Давид Тунгия. После разминки и освоения техники участники выполнили несколько элементов самбо и поборолись в стойке.


    «Спортсмены провели общую разминку, показали броски и технику. Ждем новых юных спортсменов на тренировки», — рассказал президент Федерации самбо г.о. Воскресенск Андрей Баранов.

    Ранее сообщалось о том, что начинающие и опытные спортсмены проверили свои силы на воскресенском полумарафоне.