:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9taEJ3TkkyMkVONmE1Mzd4OEgzSUdJS1NFMndSZFZ1VEVuakpJVE1nLnBuZw.webp)
Первые и седьмые по счету в семье: итоги рождения за первый зимний месяц подвели в Воскресенске
Своим малышам родители давали, как привычные имена, так и редкие. Так, например, среди девочек есть Сафия, Айлин, Алиса, Ванесса, Дарина, Лилия, а среди мальчиков — Елисей, Леон, Макар, Олег, Степан.
Первыми детьми обзавелись супруги в 21 семье. Второй ребенок по счету появился в 22 семьях, в трех семьях родился пятый ребенок, а в одной радовались седьмому малышу.
Среди популярных имен у девочек преобладали Мия, Василиса, Анна, Анастасия, у мальчиков — Арсений, Артем, Дмитрий, Иван.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил уделять особое внимание поддержке семей с детьми. В регионе для этой цели вводятся различные выплаты.
Согласно данным пресс-службы министерства экономики и финансов Московской области, в регионе подведены итоги национального проекта «Демография» за 2023 год. Основными приоритетами данной программы являются поддержка будущих родителей и семей с детьми, повышение доступности дошкольного образования, создание условий для комфортного, здорового и насыщенного долголетия.
Так, например, благодаря поддержке региона, мамочки, родившие детей в подмосковных роддомах получили 2 858 подарочных наборов. Внутри этой коробки есть все необходимое для первого года жизни ребенка: одежда, средства ухода и гигиены, игрушки и многое другое. Вся продукция сертифицирована для детей. Жительницы Подмосковья могут вместо набора получить денежную выплату в размере 20 тыс. рублей. Если мамы все же хотят получить набор, его отдают в день выписки.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IOVg3eGhheVJBMUwzUWVsVmlnT1VhbEFCWml6SlZOREdHTElVZlJqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMDEtMjUtNDFfcEZxVVp5ZC5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS93MFdySHNtM3l2R0JYYmlJVEZEOWhLSTdtQTcwcnhhaVRpcVRDdGd3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9zY0lNTmJVdFpscG9ncmFFeVl3SnRScUlBZHF0UFVhM3lud01HQ2tGLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9rQ3lYNHFkcDRQRXYxQkx1ZGlBdmp1czh5TnNGeDNWVXNOQUx1UGJkLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9pdG9naS1wcm9zaGVkc2hlai1uZWRlbGktb3QtZ3VzdC1tby5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9vQ1BNU1R1d1dkZDByOWJtMU1YS3NKUTVzOVJhOXJnUTZmN0JYNU1WLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9tWUVvaDFtMFFpMDhaYzIycGFFZXprWkxsamZqeUlLU25YcWdJQXBYLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi90ZW1waW1hZ2VyN2NqbWguanBlZw.webp)