Куда в Воскресенске можно сдать книги, чтобы они обрели вторую жизнь
В городском округе Воскресенск работают несколько точек, куда можно сдать ненужные книги. Многие жители не знают о таких местах, воскресенцы нередко замечают стопки книг возле подъездов или у мусорных баков.
Ненужные книги, журналы и учебники можно принести в парк усадьбы Кривякино. На шахматной площадке есть стеллажи с книгами, куда любой желающий может принести то, что уже прочитал. Также можно взять те книги, которые приглянулись. Недавно здесь сделали отдельную полку для детской литературы.
В Москворецком парке также есть своя книжная беседка, которая пользуется популярностью у любителей литературы. Здесь большой выбор для поклонников чтения — каждый сможет найти книгу себе по душе.
Перед тем, как сдать книгу в парки, ее регистрируют на официальном сайте, а внутрь книги помещают информацию, что она участвует в буккроссинге. Оставить книгу в парке может каждый желающий.
Ранее сообщалось, что в Центральной библиотеке представили серию книг о воскресенских героях и их подвигах.