«Память пылающих лет»: жители деревни Чемодурово почтили память защитников Родины
8 мая в деревне Чемодурово Воскресенска состоялось торжественное мероприятие «Память пылающих лет».
У мемориала воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, заместитель главы Воскресенска Ксения Архипова и староста деревни Чемодурово Екатерина Павлова поздравили жителей деревни с Днем Победы.
Сюда пришли те, кто дорожит памятью о наших героях.
Песни для жителей деревни исполнили Ирина Шолина, Юлия Овчинникова, Людмила Галынская и Сергей Молодцов.
Благодарственный молебен о даровании Победы провел отец Сергий Котерев, настоятель Успенского храма села Константиново.
Жители, гости, руководители, — все возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.
Накануне мероприятия силами сотрудников МБУ «БиО», управляющей организации АО «Наш дом - Воскресенск», а также общественника-вдохновителя, депутата Сергея Слепова и старосты деревни Чемодурово Екатерины Павловой, были высажены цветы и приведена в порядок территория мемориала воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.
Ранее мы сообщали, что жители деревни Чемодурово отличаются особенным нравом, внимательным отношением к своей земле, к памяти защитников Родины, активны, любят порядок, сами организуют субботники и воспитывают в молодом поколении причастность к социальному обществу.