29 июня с 17 до 21 часа фестиваль «Я#молодой» состоится на территории Новлянской ривьеры в Воскресенске Московской области.
В программе заявлены: выступления творческих коллективов, турнир по многоборью, соревнования по настольному теннису, крис-шоу, аквагрим, пенная вечеринка, катание на лошадях, интерактив от «Эколайн-Воскресенск».
Фото: муниципальное учреждение «Молодежный центр «Олимпиец»
Мастер-классы и другие активности заявлены от филиала «Уралхима» «Воскресенские минеральные удобрения», «Движения первых», «Юнармии», военно-поискового отряда «Рубеж — 2024», «Шторм», а также «Академии ТОП», магазина натуральной косметики «Луна», ОДК «ВМЗ «Салют» и других организаций.
Специальным гостем станет кавер-группа «Vbank».
Также будет организован пункт приема гуманитарной помощи участникам СВО.
Ранее Regions.ru сообщали, что в День города на Новлянской ривьере организовали спортивно-развлекательную программу для молодежи.
Фото: муниципальное учреждение «Молодежный центр «Олимпиец»
Фото: муниципальное учреждение «Молодежный центр «Олимпиец»
Школьники Воскресенска Московской области завершают сдачу единого государственного экзамена. Выпускница лицея имени Стрельцова П.В. Дарья Тамбеева уже стала мультибалльницей.
Даша получила по 100 баллов на экзаменах по русскому языку и литературе.
Подготовку к ЕГЭ ученица начала летом перед одиннадцатым классом.
«Сначала была самоподготовка: конспектировала, читала. Преимущественно, я готовилась к литературе, так как это сложный предмет. Потом во время обучения уже была подготовка с учителями и с репетиторами. Сейчас хочу поступить в Москву на факультет журналистики», – рассказала Дарья.
Любовь к русскому языку и литературе Даше прививали родители. Рано научили читать, знания она с удовольствием получала от чтения книг.
Фото: администрация городского округа Воскресенск
Педагог Дарьи Ольга Алексеевна Белошицкая главным ключом успеха в подготовке стобалльника считает сотрудничество не только педагога и ученика, но еще и родителей.
«В первую очередь необходимо сотрудничество. Это взаимодействие школы, ученика и родителей. Дарья невероятно трудолюбивая и целеустремлённая, это самое главное. Сто баллов для меня были ожидаемы. Зная Дашу, ее начитанность и упорство, у меня не было сомнений», – рассказала учитель Ольга Алексеевна, Белошицкая, учитель МОУ «Лицей им. Стрельцова П.В.»
Ежегодно выпускники лицея показывают высокие результаты по итогам экзаменов и различных олимпиад.
По итогам этого учебного года в лицее имени Стрельцова П.В. отличников — 252, хорошистов — 897.
«На данный момент у нас три экзамена ученики сдали на сто баллов, два из них – Даша Тамбеева. Путь, который она прошла к своим баллам, очень тяжёлый. В этом году от школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников до заключительного. Она посетила много образовательных смен в центре «Взлёт». Думаю, это все ее очень закалило и она смогла почувствовать вкус высокой победы и получила знания. Это позволило достичь ста баллов на экзамене. Сейчас мы ожидаем результатов ЕГЭ по английскому языку, у нас его сдают дети с хорошим багажом знаний. Предвидим ещё двух стобалльников», – рассказал директор МОУ «Лицей им. Стрельцова П.В.» Андрей Копцов.
Образовательный проект «Взлет» создан в 2019 году в рамках Национального проекта «Образование», Федерального проекта «Успех каждого ребенка» как региональный Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области.
В Подмосковье действует и успешно реализуется государственная программа «Образование Подмосковья». Она принята, чтобы обеспечить доступное качественное образование и высокий уровень социализации детей и молодежи, отвечать потребностям экономики Московской области в квалифицированных кадрах.
Фото: администрация городского округа Воскресенск
Ранее Regions.ru писали, что школьница из Воскресенска представит Подмосковье на Всероссийской олимпиаде.
23 июня, в преддверии Дня памяти и скорби, у мемориала «Вечный огонь» зажгли свечи.
«Низкий поклон всем, кто сражался на фронте, не покладая рук трудился на заводах и полях, кто боролся за жизнь раненых в госпиталях. Эту священную память мы будем передавать детям и внукам. Особенно актуально это сегодня, когда идёт специальная военная операция, когда наши воины снова отстаивают свободу и независимость Родины», – отметил Алексей Малкин, глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».
Почтить память накануне дня скорби пришли к центральному мемориалу жители города, представители и сотрудники администрации округа, единороссы, представители УМВД России по городскому округу Воскресенск, образовательных организаций, московского областного отделения по Воскресенску «Опора России», волонтеры, юнармейцы и члены военно-патриотических организаций.
Фото: администрация городского округа Воскресенск
83 года назад началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей и унесла жизнь более 27 миллионов людей.
Священный долг – помнить о мужестве и чтить подвиги нашего народа. Плечом к плечу 22 июня они встали на защиту Отечества.
Информационная система «Память народа» создана Департаментом Министерства обороны России по увековечению памяти погибших при защите Отечества в соответствии с концепцией, утвержденной министром обороны России. Цель проекта – предоставить возможность посетителям портала получить наиболее полную документальную информацию об участниках Великой Отечественной войны при помощи новых интерактивных инструментов.
Фото: администрация городского округа Воскресенск
Фото: администрация городского округа Воскресенск
Ранее Regions.ru писали, что художница из Воскресенска представила свою картину в музее Победы.
Жители села Юрасово Воскресенска пожаловались на аварийный коллектор, из-за которого сточные воды подтапливали участки, размывали дорогу и ставили под угрозу качество питьевой воды.
Рассмотреть ситуацию на месте и определить алгоритм решения проблемы приехал Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Совместно с Алексеем Малкиным, главой городского округа Воскресенск и представителями «Белоозерского ЖКХ» они проверили работу очистных сооружений.
Фото: администрация городского округа Воскресенск
«Будем смотреть, как помочь городскому округу за счёт областного бюджета, чтобы восстановить коллектор, предпринять все меры, чтобы исключить разливы стоков на данной территории. Проработаем вопрос о включении в государственную программу», – сообщил Антон Велиховский министр ЖКХ Подмосковья.
Канализационная насосная станция «Юрасово» принимает канализационные стоки от 98-ми домов, а также от промышленных предприятий города Белоозерского.
Затем сточные воды поступают на очистные сооружения, где проводится их очистка. За сутки здесь перерабатывается три тысячи кубов стоков.
Ранее Regions.ru писали, что выездная администрация в деревне Цибино решала вопросы с участием Антона Велиховского, министра ЖКХ Московской области.
19 июня, в городе Белоозёрский городского округа Воскресенск состоялась встреча с жителями в формате выездной администрация. Встречу посетил Антон Велиховский, министр ЖКХ Московской области.
На встрече вопрос о ремонте дороги и обустройства детской площадки в деревне Цибино задал житель Станислав, участник специальной военной операции.
«Первым моим вопросом был ремонт дороги в моей деревне. Там плохой выезд и мне на коляске сложно передвигаться. Также я задал вопрос об обустройстве детской площадки, потому что у нас 93 дома и очень много детей, поиграть им негде. Глава сказал, что до конца июня этот вопрос решится», — рассказал Станислав Семёнов, житель деревни Цибино.
Станиславу нравится такой формат встречи - выездная администрация, потому что в город добраться ему сложно.
Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский посетил выездную администрацию в деревне Цибино.
Важной стала для администрации Воскресенска его поддержка по решению вопросов в его ведении. Об этом подчеркнул глава округа.
В деревне Цибино на встрече с жителями присутствовал министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский. Его участие — посильная помощь муниципалитету. Вопросы по ЖКХ и капитальному ремонту решали на месте», — рассказал Алексей Малкин, глава городского округа Воскресенск.
Встречи в формате выездной стали востребованы в Воскресенске, их посещают большое количество людей. А все потому, что можно лично пообщаться с главой городского округа, представителями отраслей.
Фото: Светлана Плотникова
Когда есть прямой запрос от жителей, есть ответные реакции. Как считают организаторы, в таком формате быстрее выявить, где проблемы важнее, что делать в первую очередь, и запланировать, заранее пошагово продумать их решение.
Фото: Светлана Плотникова
Ранее Regions.ru сообщали, что в селе Невское Воскресенска появится новая котельная.
С 1 апреля в МФЦ Воскресенска ведется прием заявителей по проведению очной идентификации пользователя мобильного приложения «Госключ».
За это время 50 заявителей из Воскресенска уже оформили усиленную электронную подпись «Госключ» в центрах «Мои документы». Об этом рассказали в пресс-службе Мингосуправления Подмосковья.
«Для получения сертификата потребуется паспорт, наличие у гражданина подтверждённой учётной записи на «Госуслугах» и мобильное устройство с установленным приложением «Госключ». Сотрудник МФЦ заполнит заявление на получение сертификата и сделает фото для последующей идентификации. Сертификат выпустят в день обращения», — рассказала Эльвира Нигматулина, директор МФЦ городского округа Воскресенск.
«Госключ» — это приложение для подписания юридически значимых документов в электронном виде.
Мобильное приложение дает возможность пользователям с подтвержденной учётной записью на Едином портале госуслуг подписывать договоры и оформлять сделки онлайн в круглосуточном режиме.
«Госключ» обеспечивает необходимый уровень информационной безопасности. Ключ и сертификат хранятся и применяются прямо из приложения, поэтому с ним не нужны USB-токены и СМС-пароли.
Действует электронная подпись в течение 1 года. После этого ее можно перевыпустить.