Фото: МедиаБанк Подмосковья/Юлия Андросова
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Юлия Андросова

В этом году в Воскресенске вручили 11 жилищных сертификатов детям-сиротам


/Главная /Общество
Автор текста:
Маргарита Бикренева
/Главная /Общество
Автор текста:
Маргарита Бикренева

В городском округе Воскресенск жилищные сертификаты вручили 11 юным жителям из числа детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. На днях руководитель муниципалитета Алексей Малкин вручил сертификат жительнице Воскресенска Марии Шевцовой.

Девушка учится в Воскресенском колледже на четвертом курсе по специальности «повар-кондитер».


«Очень рад за Марию, сердечно поздравил и пожелал счастья в жизни. Собственное жилье – отличная возможность для удачного старта, развития и дальнейшей самореализации», — сказал глава городского округа Воскресенск.

Всего в этом году в рамках региональной программы запланировано обеспечить жильем 16 детей-сирот. Ребенок, достигший 18 лет, самостоятельно приобретает жилое помещение на территории Подмосковья, которое сразу же оформляется в собственность.