Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

Спасатели напомнили жителям Воскресенска, как избежать пожара в доме


/Главная /Официально
Автор текста:
Наталья Огневая
/Главная /Официально
Автор текста:
Наталья Огневая

Работники 210-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды в городском округе Воскресенск. Они напомнили жителям округа о правилах пожарной безопасности. 

Начальник части Игорь Береснев объяснил, что обходы и беседы помогают уменьшить риск возгорания и предотвратить несчастные случаи. 

Работники рассказали гражданам, что пожары чаще всего происходят из-за неосторожного обращения с огнем и неправильного использования электрооборудования. Поэтому они рекомендовали не использовать самодельные или неисправные обогреватели, регулярно проверять проводку и не трогать мокрыми руками электрические устройства. 

Сотрудники подразделения также рассказали, что делать при возникновении пожара и раздали профилактические брошюры.

Ранее сообщалось, что житель Воскресенска спас троих детей из пожара.