:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9jd2pPZDk5OWxkMTdET0VBdEdaZEMyVk1WSTExTjhBVDNqa2VWQzlmLmpwZw.webp)
Балующегося с токоприемником электрички «зацепера» сняли на видео в Воскресенске
Жители Воскресенска опубликовали в соцсетях видеоролик, на котором молодой человек катается на крыше электрички и спускает-поднимает токоприемник во время движения.
Юноша, возможно подросток, забрался на крышу в толстой электромонтажной перчатке и уселся рядом с токоприемником, ожидая отправления электросостава. Своей перчаткой он несколько раз осторожно прикоснулся к электрическому устройству, проверяя, не ударит ли его током.
Как только электричка поехала, парень начал дергать токоприемник, чем вызывал сильные искры в момент подключения устройства к контактной сети.
В Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области неоднократно подчеркивали необходимость соблюдения техники безопасности на железной дороге. В регионе принимается комплекс мер для снижения количества случаев травмирования на железнодорожных путях.
При этом, как ранее отмечали в Главном управлении региональной безопасности Московской области, гибель молодых людей, которые катаются на поездах снаружи вагонов — так называемых «зацеперов» — является одной из основных причин гибели на железной дороге.
Ранее сообщалось, что жителей Воскресенска шокировали подростки, гуляющие по крыше многоэтажки.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IOVg3eGhheVJBMUwzUWVsVmlnT1VhbEFCWml6SlZOREdHTElVZlJqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMDEtMjUtNDFfcEZxVVp5ZC5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9zY0lNTmJVdFpscG9ncmFFeVl3SnRScUlBZHF0UFVhM3lud01HQ2tGLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS93MFdySHNtM3l2R0JYYmlJVEZEOWhLSTdtQTcwcnhhaVRpcVRDdGd3LmpwZw.webp)