:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjEtMjItNTItMTYuanBn.webp)
Пожар в Воскресенске: что известно о трагедии с гибелью детей и их бабушки
Прокуратура МО: возбуждено дело после пожара с пятью погибшими в ВоскресенскеПрокуратура взяла на контроль расследование обстоятельств трагического пожара в частном домовладении городского округа Воскресенск, унесшего жизни четырех несовершеннолетних и их бабушки. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.
Возгорание произошло вечером 21 февраля в деревянном жилом строении, расположенном на территории ДНТ «Славный» в селе Константиново.
По предварительным данным, внутри здания в момент ЧП находились пятеро детей в возрасте от трех до 14 лет, а также их 61-летняя бабушка.
Воскресенская городская прокуратура осуществляет надзор за установлением всех деталей произошедшего, а также за ходом и итогами расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами по ст. 109 УК РФ.
Причина возгорания пока устанавливается. В качестве основной рассматривается версия, связанная с аварийной работой электрического котла отопления.
Для координации действий экстренных служб и правоохранительных органов на место выехал Воскресенский городской прокурор Иван Астахов.
Читайте также:
Спасатели ликвидировали крупный пожар в частном доме в селе Константиново
С начала года воскресенские спасатели потушили 46 пожаров
Пожарные спасли ребенка, который отправился продуктами горения в Воскресенске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMV9YOUZJdUNmLndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3J5YmFsa2EtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yNDQ2LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUxMDIyLTExMTcwNy5qcGc.webp)