:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9SaWl0MzFqNEVzMkJ5YnNsRkt2SVAxUlpGZ3VvMThjbVNIbGl1RTZlLnBuZw.webp)
Жительница подмосковного Воскресенска сожгла соседскую квартиру из-за пропавшей собаки
Подробности пожара в Воскресенске: причиной мог оказаться вымышленный песТрагедия, о которой идет речь, произошла во вторник, 23 сентября. 45-летняя Марина (Имя изменено — Прим. ред.) облила бензином из канистры дверь соседки с другого этажа и подожгла ее. Огонь быстро проник в квартиру. Карина (Имя изменено — Прим. ред.), проживавшая там 47-летняя женщина, не смогла выбраться и погибла от полученных травм. Сожителя женщины в этот момент не было дома.
Злоумышленницу задержали. По данному факту было возбуждено уголовное по статье «Убийство, совершенное общеопасным способом». Ход и результаты его расследования контролируют воскресенские представители прокуратуры Московской области.
Вскоре выяснилось, что соседки часто ругались. При обыске у поджигательницы дома нашли канистру с бензином. Женщина быстро созналась в содеянном, признав вину.
По данным REGIONS, соседка мстила погибшей за то, что та якобы украла у нее собаку и отказывалась вернуть. Несколько раз женщины даже спорили из-за этого.
В ближайшее время суд с участием представителя прокуратуры рассмотрит вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.
Неблагополучный дом
Здание по улице Менделеева, где произошло преступление — бывшее общежитие. Контингент там неблагополучный, много пьющих, есть бывшие заключенные.
Одна из жительниц дома рассказала REGIONS, что иногда в доме случались скандалы и драки, отдельно выделить конфликт соседок среди происходящего она не может. По ее словам, обе женщины выпивали. Примечательно, что о собаке местная жительница ничего не знает.
Убийство общественно опасным способом
Адвокат Михаил Трепашкин заявил REGIONS, что у Карины нет возможностей избежать наказания, даже если она будет настаивать на том, что не хотела смерти соседки.
Вместе с тем, адвокат считает, что в первую очередь следствие отправит подозреваемую на судебно-психиатрическую экспертизу.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOS9oN1RaRTh5Umt5Ujd6MzdmRjRUb0oxY0tyZWNHQ3RpMDhpaEVyZWhzLmpwZw.webp)
По его мнению, в случае признания Карины вменяемой, она не может рассчитывать на снисхождение, а максимальное наказание может достигать 15 лет в колонии.
Ранее, 24 сентября, в Подольске была взята под домашний арест местная жительница, обвиняемая в гибели двух своих детей. Закрыв их дома, она ушла проводить время к соседям. Женщине грозит до четырех лет лишения свободы. Подробности дела — в материале REGIONS.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS92aWRlb2NhcHR1cmUtMjAyNjAxMjQtMTYzMDUzLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IOVg3eGhheVJBMUwzUWVsVmlnT1VhbEFCWml6SlZOREdHTElVZlJqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMDEtMjUtNDFfcEZxVVp5ZC5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS93MFdySHNtM3l2R0JYYmlJVEZEOWhLSTdtQTcwcnhhaVRpcVRDdGd3LmpwZw.webp)