В Херсоне пообещали торжественно и с размахом отметить годовщину воссоединения с Россией
В конце сентября торжественные мероприятия пройдут сразу в нескольких городах. Праздновать свое возвращение в состав РФ будут в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях. Об это сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
До основной даты торжеств — 30 сентября остаются считанные дни, но люди, проживающие на новых территориях, уже отмечают перемены в своей жизни со дня референдума о воссоединении с Россией.
Полина Щербина, заместитель министра по молодежной политике Херсонской области, рассказала как именно регион готовится к знаковому событию.
Видео, записанные участниками флешмоба, будут опубликованы в День воссоединения новых регионов с Россией. Тогда же состоятся исторический квест для молодежи в Херсоне. В парках будут работать аниматоры и магазинчики со сладостями. Волонтеры раздадут детям воздушные шары, а вход на аттракционы будет бесплатным.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMV9YOUZJdUNmLndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yNTA1LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlseml3bWpxeG1qYTVsdGUwbmRpMG1pNXFjZ2Mud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcm92eS5qcGc.webp)