:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9yZXN1cnN5X1VWNXlKaU8uanBn.webp)
Делегация из Воскресенска стала участником форума приемных семей
В Подмосковье прошел финал кейс-чемпионата служб сопровождения замещающих семей «Приемная семья. Новые возможности». Мероприятие организовано Министерством социального развития Московской области в формате выставки.
Делегацию окружного управления социального развития по городским округам представили начальник Ольга Лузянина, специалисты службы сопровождения семейного центра «Преображение» во главе с директором Александрой Рычковой, а также ресурсные родители городских округов Егорьевск и Воскресенск.
Как правило в таких семьях все члены готовы вести друг с другом прямой и доброжелательный диалог, имеют навык в разрешении проблем и конфликтов, умеют позаботится друг о своем близком в трудные моменты.
В рамках форума обсудили новые возможности и перспективы приемного родительства на панельной дискуссии ресурсные родители совместно с многодетным отцом Иваном Охлобыстиным, актером кино и телевидения, кинорежиссером, сценаристом, продюсером, драматургом, Галиной Семья, профессором, доктором психологических наук, членом экспертного Совета Комитета Госдумы ФС РФ по вопросам семьи, женщин и детей.
В региональном министерстве социального развития напомнили, что пройти специальный модуль обучения «Ресурсное родительство» все желающие семьи могут в школах приемных родителей семейных центров Подмосковья.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS92aWRlb2NhcHR1cmUtMjAyNjAxMjQtMTYzMDUzLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IOVg3eGhheVJBMUwzUWVsVmlnT1VhbEFCWml6SlZOREdHTElVZlJqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMDEtMjUtNDFfcEZxVVp5ZC5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS93MFdySHNtM3l2R0JYYmlJVEZEOWhLSTdtQTcwcnhhaVRpcVRDdGd3LmpwZw.webp)