Фото: Светлана Плотникова
Фото: Светлана Плотникова

В Воскресенске социальные работники помогают жителям получать льготные лекарства


/Главная /Социальная защита
Автор текста:
Наталья Дорофеева
/Главная /Социальная защита
Автор текста:
Наталья Дорофеева

Сотрудники Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Воскресенский» регулярно доставляют своим подопечным льготные лекарства. Благодаря телемедицине получить рецепт на препараты можно не выходя из дома.

Как рассказала директор центра Светлана Шевченко, соцработник вместе со своим подопечным в назначенный день связывается с врачом. В ходе телеконсультации при необходимости пациент оформляет электронный рецепт на льготное лекарство. Эти сведения поступают в аптеки сети «Мособлмедсервис», откуда нужные препараты забирает соцработник и передает подопечному.

Жительница города Лариса Ахметова находится на обслуживании в центре с 2022 года. Женщина отмечает, что благодаря такому процессу получать лекарства стало удобнее: не нужно идти самой в поликлинику и аптеку.

За получением статуса нуждающегося в социальном обслуживании можно обратиться в МФЦ или подать заявление через портал Госуслуг. Пакет документов состоит из заявления, медицинской справки о состоянии здоровья и паспорта. Также можно обратиться в центр соцобслуживания по номеру: 8(496)446-32-77. Специалисты ответят на все вопросы.

Ранее сообщалось, что жители Воскресенска получили почти ₽3 млн на уход за инвалидами в этом году.