:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9iM080MU9xakFMMGhYZHNJaXJGWjVVNVRiTzFrN2VldEptOTRRd3lOLmpwZw.webp)
Две спортивные школы Воскресенска подтвердили олимпийский статус
Две спортивные школы Воскресенска подтвердили высокий олимпийский статус. Это Спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию и Спортивная школа олимпийского резерва «Академия спорта».
Такое решение приняла комиссии Минспорта России. Обе школы успешно подтвердили соответствие высочайшим стандартам.
Для спортивных организаций олимпийский статус — результат усердной совместной работы руководства школ, тренеров, методистов, спортсменов и управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации округа.
Знаменитая детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию в этом году отмечает 60-летний юбилей. Именно в этих стенах преподаватели воспитали олимпийского чемпиона Александра Бекетова, чемпионов мира Антона Авдеева, Алексея Селина и Татьяну Андрюшину, а также множество призеров мировых первенств.
Ранее сообщалось, что спортсмен из Воскресенска завоевал «золото» на всероссийских соревнованиях по фехтованию.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS92aWRlb2NhcHR1cmUtMjAyNjAxMjQtMTYzMDUzLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IOVg3eGhheVJBMUwzUWVsVmlnT1VhbEFCWml6SlZOREdHTElVZlJqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMDEtMjUtNDFfcEZxVVp5ZC5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS93MFdySHNtM3l2R0JYYmlJVEZEOWhLSTdtQTcwcnhhaVRpcVRDdGd3LmpwZw.webp)