Фото: Светлана Плотникова
Фото: Светлана Плотникова

Фельдшер из Воскресенска стал первым медиком в семье железнодорожников


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Светлана Плотникова,
Артем Путинцев
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Светлана Плотникова,
Артем Путинцев

Самрат Курумбаев трудится в должности фельдшера уже почти три года. Он стал первым в своей семье, кто выбрал профессию, связанную с медициной.


«У меня вся семья — железнодорожники. Дедушка, например, начальник станции. А я решил открыть новую династию и стал фельдшером. Я люблю эту работу за то, что она достаточно непредсказуема и практически отсутствует рутина», — рассказал фельдшер Воскресенской подстанции Московской областной станции скорой медицинской помощи.

Молодой человек приехал из Оренбургской области. Он окончил университет в Рязани и по распределению был направлен в Воскресенск. Ежедневно Самрат выезжает на пятнадцать и более вызовов.

Фото: Светлана Плотникова
Фото: Светлана Плотникова

«Бывает так, что мы можем просто возвращаться с вызова и нас могут остановить прохожие, может произойти ДТП и мы обязаны отреагировать и помочь людям», — подчеркнул Самрат.

Юноша хочет, чтобы его коллеги-фельдшеры всегда оставались жизнерадостными и делились своим позитивным настроем с пациентами.

Ранее сообщалось, что в Воскресенскую больницу приглашают на работу врачей и медсестер.